четвер, 3 грудня 2015 р.

Мастерская текстильного скрапа. Выпуск 2.

Здравствуйте, наши дорогие читатели, не прошло и месяца и мы снова рады погрузится с головой в нашу "Мастерскую текстильного скрапа"! Сегодня речь пойдет о тканевых игрушках, и, как вы понимаете, не простых, а новогодних ;)!

Поскольку физически показать и охватить все уютные новогодние игрушки очень сложно - вдохновлять вас будем лишь теми объектами, которые за годы увлечения текстильным скрапом наш дизайнер Maria Dvorak сшила сама ;).


Предоставляем слово Маше:

Мягкие новогодние игрушки - это моя слабость, при чем - предпочтение отдаю классическим новогодним цветам с преобладающем применением вышивки в декоре. Мои первые незамысловатые новогодние игрушки увидели свет в 2013 г. Изначально были вышиты миниатюры и лишь спустя какое-то время - решено было их использовать для текстильных новогодних игрушек.

Как показала практика, чаще всего, текстильные игрушки у меня рождаются в дополнение к какому-то скраповому объекту, так было и с этой овечкой - сначала сложился фотобокс, а потом пришла мысль - "не пустым же его дарить" и в комплект к нему пошила тильдовскую овечку


Все желающее могут найти выкройку по ссылке.






Прошлогодний бум на "звездные" новогодние игрушки не обошел и меня - в результате на свет появилось еще три уютных подвески-звездочки и все абсолютно разные :

Классическая красно-зеленая в комплекте с открыткой:


И безумно яркая и взрывная для подружки сына;):

В этом году планирую сшить также не одну игрушку, но сегодня покажу лишь домик, который создала в рамках нашего СП "Новый год со вкусом" - и конечно же - он будет в одном стиле с тегом "Хрустальный лес":

В процессе работы сделала для себя приятное открытие - оказывается чипборд на ура красится спреями, раньше использовала для этой цели акриловую краску или эмбоссинг, но окраску спреями не сравнить - быстро, однородно и красиво.

Надеюсь мое творчество вас хоть немного вдохновила и Вы порадуете родных и близких уютными новогодними игрушками - и не забудьте показать их в нашем новогоднем СП!

 С Вами была Мария Дворак - творите легко!!!

9 коментарів:

  1. Мария,это просто волшебные игрушки!Спасибо за вдохновение.Мысленно уже творю,руки так и просятся.

    ВідповістиВидалити
  2. Відповіді
    1. Ольга, спасибо, если руки просят - надо-надо их уважить ;)!!!

      Видалити
  3. Спасибо!!! Очень люблю такие игрухи!

    ВідповістиВидалити
  4. ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Люблю такие уютные чудесные вещички!) Спасибо за вдохновение!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Надежда, очень приятно!!! Вдохновляйтесь и творите так, как Вам нравится ;)!!!

      Видалити
  5. От ваших игрушек веет душевностью, уютом, и ощущением счастья. Очень красиво! Творческих Вам побед!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анна, искренне благодарю вас - у меня за спиной выросли крылышки и настроение превосходное!!! Ваши пожелания уже сделали меня счастливей!!!

      Видалити