вівторок, 1 листопада 2016 р.

"Образ осени". Задание ноября.

Дорогие друзья! 

Вот и прошел очередной месяц осени, незаметно подкрался и ноябрь... Но так не хочется еще прощаться с теплыми деньками, а хочется немного побыть в красках и потворить с чем-то таким ярким, теплым и загадочным..... А давайте-ка потворим и нарисуем "Образ осени"? Хорошая идея! Дорогие наши ПЧ, дизайнеры и мастера, приглашаем Вас к нашему следующему заданию - ОБРАЗ ОСЕНИ. Нужно сделать любую скрап работу необычной формы, символизирующую осень, например: зонтик, тыква, листик и т.д. Ждем ваши работы до 30 ноября включительно. 

Я слышу дыхание осени
Прохладное, приторно-свежее,
Деревья с пурпурною проседью
Ласками ветра изнежены...
Кленами пахнут улицы,
Дождем и сырыми туманами,
И небо печально хмурится,
Светясь облаками рваными.
А яркие листья мокрые
В ладони собрать хочется
И перед раскрытыми окнами
Рассыпать их красками сочными
Хочу в тишине запутаться
От капель дождя спрятаться
Босая бродить по улицам
В прозрачном и легком платьеце.

Автор стиха: Зимина Ольга 



А теперь порция вдохновения от наших приглашенных дизайнеров.
В этот раз у нас два ПД и нам в двойне приятно! 

Долго думать какую необычную форму выбрать мне не пришлось. Сразу определилась, что это будет – тыква. Открытка размером 12*14см. Основа – крафт картон и ткань, окрашенная в оранжевый цвет при помощи спреев. Для декора воспользовалась обрывками бумаги, вырубкой и цветами. Очень хотелось передать атмосферу теплой и уютной осени.



Очень рада стать приглашенным дизайнером да еще и попасть на такое интересное задание!Осень... прекрасная пора... очей очарованье... это пора разнообразных ярких красок, которые мы всей семьей любим наблюдать в лесу, где каждый листик индивидуальный, а еще во-о-он там цветочек приветствует нас и ягодки, и грибочки...и эти краски, еще теплые лучи солнышка наполняют на тот период тоскливого, дождливого ожидания Новогодних чудес... В основе - переплетный картон, спреи, краски, декор... и как же без прозрачных капелек микробисера...







И работы нашей дизайн команды:

Открытка "Ведьмин сад"
Я обожаю тему осени в скрапе. Люблю и Хэллоуин за его красоту и атмосферу! И  с каждым годом все больше скраперов погружаются в эту тему.  А мне, просто, захотелось сделать композицию  с откликом к этому празднику, или скорее к осенней сказке) Сама не знаю))
За основу взяты самодельные тыквы (вырубка- овалы, покрашены спреями и посажены на пивной картон).  Решила сделать объемную композицию, но так, чтобы она складывалась и не занимала много места. Ответ к этой задаче до банальности прост- открытка- гармошка)





А вы знаете где живут эльфы? 
Я знаю ;). Мой эльф живет в сказочном лесу в огромном волшебном грибе ;). 
Но его не так просто найти потому что волшебный гриб спрятан за загадочными и очень красивыми растениями ;). 


Есть у моего эльфика друг - совушка :). 

Основа гриба - бумага для акварели. 
Шляпка грибы раскрашена коричневым спреем, а основа гриба раскрашена акриловой краской.  
Дверь - это чипборд,  покрыта грунотом и спреями  персиковый нектар и ирландский зеленый. После высыхания спреев всю дверь покрыла клеем "Стеклянный эфект", дверь приобрела красивый блеск ;). 
Загадочные растения также покрасила при помощи спреев ирландский зеленый и ягодный мус



А я к вам с осенней яблочной открыточкой, которую делала для замечательной девушки, моей скрап подруги Марины Флоксы. Использовала лист из набора Эко . Края скрапбумаги и цветок тонировала спреем Золото, жаль на фото не видно как они красиво мерцают) 


А у меня по заданию получились осенние теги в форме листиков) 
Кленовый листочек и дубовый. Их сделал из листов бумаги набора Эко.
И высечки бабочки там тоже есть, классно, правда?!  А ещё использовала спрей "Желтый".
А всю композицию фиксировала на клей "Эффект скотча"



Образ осени у меня в форме желудя. Полностью миник покажу отдельным постом. Помогли раскрыть тему осени коллекции бумаги "Прованс" и "Украина", а яркие акценты добавила спреями "Бордо", "Персиковый нектар", "Золото" и "Бронза".




А победитель получит не менее яркий, красочный и позитивный набор бумаги 30х30 см 
ХИП-ХОП.



1 коментар: